Новости

Бесконтактная оплата проезда в Виннице

Банки Онлайн - banksonline.com.ua

Укргазбанк совместно с Visa и местными властями запустили оплату проезда в троллейбусах, трамваях и автобусах Винницы бесконтактными банковскими картами. Таким образом оплатить проезд можно любыми бесконтактными платежными средствами любого банка Украины и мира.

Стационарные валидаторы были установлены в 350 единицах муниципального транспорта. Осуществить оплату платежной картой можно на всех валидаторах, расположенных на каждой двери, а печать билетов доступна на средних дверях транспорта. В будущем также планируется расширение сети бесконтактной оплаты за проезд на маршрутных такси города.

Источник: ukrgasbank.com
Банки: Укргазбанк

Национальный банк Украины внес изменения в валютное регулирование, упрощая переводы для оборонных предприятий и отменяя ограничения для военнослужащих-нерезидентов.

Банки Онлайн - banksonline.com.ua

ZEN.COM приобрела 100% PINbank за 175 млн грн. Сделка стала сигналом доверия к финансовому рынку Украины и открывает путь к трансформации банка в современное финтех-учреждение.

Банки Онлайн - banksonline.com.ua

АСВИО Банк принял активы и обязательства Мотор-Банка на 89,3 млн грн. Клиенты автоматически переведены с полным сохранением условий вкладов. Решение принято Фондом гарантирования вкладов по результатам конкурса.

Банки Онлайн - banksonline.com.ua

НБУ запретил Crypsee – сервис, который выдавал кредиты под видом криптозаймов. Более 970 жалоб, непрозрачные условия и агрессивное взыскание долгов стали основанием для решения.

Банки Онлайн - banksonline.com.ua

НБУ оштрафовал Smartiway на 11,6 млн грн за нарушения прав потребителей и правил кредитования. Компания должна устранить нарушения до конца апреля.

Банки Онлайн - banksonline.com.ua

Главу НБУ Андрея Пышного вызвали в Верховную Раду из-за скандала с клиенткой monobank и возможного нарушения банковской тайны. Стороны конфликта предоставляют противоречивые данные об экспертизе.

Банки Онлайн - banksonline.com.ua

Семеро инкассаторов Ощадбанка, задержанных в Венгрии при перевозке валютных средств и золота, вернулись в Украину. Банк продолжает выяснять обстоятельства инцидента и требует возврата активов на десятки миллионов долларов.

Банки Онлайн - banksonline.com.ua

С весны 2026 года расплатиться бумажными 1, 2, 5 и 10 гривнами больше не получится. Объясняем, что меняется, «сгорят» ли деньги и где их можно обменять без комиссии.

Банки Онлайн - banksonline.com.ua

Два банка в Украине признаны неплатежеспособными решением НБУ. В учреждениях введена временная администрация, а средства физических лиц подлежат полному возмещению.

Банки Онлайн - banksonline.com.ua